9.12.09 21:15

Если Вы не пртив продолжу тему сдесь. Так как лако-краску запрещено хранить, ну к примеру со скобяными изделиями, они хранятся на разных складах. При продаже, соответственно выбиваются две накладные. Госказначейство требует отдельный договор на каждую накладную (дебелизм конечно) считая их разными закупками. Вот Вам и два договра, причем составленные не с целью ухода от тендера, а по недоумию наших госслужащих.))))

110.12.09, 10:53

Ну это абсолютно правильно, так как лако-красочная продукция и скобяные изделия это разные предметы закупки по пятому знаку гос. классификатора. А если поставка продукции необходима в определенный период, то такие условия оговариваются в договоре, например: поставка по заявке покупателя в течении 7ми дней.

210.12.09, 11:26Відповідь на 1 від Sereg@

"Поскольку закупки осуществляются на основании "річного плану закупівель", которій в свою очередь является неотъемлемой частью финансонового плана (т.е. исходит из него), то и составляется такой план с учётом п. 23. Что еще раз подтверждает Лист-роз'яснення Мінекономіки щодо предмету закупівлі від 17.04.2008 № 77-27/211
Поверьте мне что ни один член тендерного комитета не пойдет на такой шаг."
Я вижу Вы очень далеки от реальной работы госпредприятий. Это не упрек, поверте, это констатация факта. На основании "річного плану закупівель" делаются еденицы договоров по госзакупкам, остальные договора шлепаются по мере поступления денежных средств. Конец месяца и конец года просто аншлаг по госзакупкам, я надеюсь вы поняли почему.

310.12.09, 11:32Відповідь на 1 від Sereg@

Ну это абсолютно правильно, так как лако-красочная продукция и скобяные изделия это разные предметы закупки по пятому знаку гос. классификатора. А если поставка продукции необходима в определенный период, то такие условия оговариваются в договоре, например: поставка по заявке покупателя в течении 7ми дней.Вы путаете предмет договора и условия поставки, это не допустимо для юриста. Больше не позортесь по данному поводу.
А в один предмет договра стороны могут включить и лакокраску и скобяные изделия, и продукты питания. На то он и предмет договора, что бы отразить всю продукцию по одной поставке. И когда предприятие -поставщик один и госпредприятие - покупатель тоже один, поставка по времени и месту одна, то и договор должен быть один. Это если следовать логике и ГК с ХК.

410.12.09, 11:37Відповідь на 2 від Футынуты

Я не далек от работы госпредприятий, я в их эпицентре. Я осуществляю правовое сопровождение и контроль за закупками в центральном аппарате одной из самых крупнейших компаний Украины. Что бы Вас легче ориентировать по объемам скажу что это миллиарды гривен. И относительно тендеров я могу дискутировать с Вами долго. То что Вы пишите - это примитивно, специалисты давно научились работать с такими проблемами и это не проблема то своего рода. В законодательстве о гос. закупках есть масса других пробелов, которыми интересно лабировать. Ваши утверждения пустые, не подкрепленные нормативными актами.
То что делаются единицы закупок на основании "річного плану закупівель" - это минус, что мешает Вам перенести торги протоколом заседания тендерного комитета и подогнать их под нужную дату?

510.12.09, 11:45Відповідь на 3 від Футынуты

Я не путаю предмет договора и условия поставки, если всё хочется заключить одним договором, то делайте спецификации отдельными додатками и в каждой прописывайте свои условия поставки к определенном предмету. Но не лучше ли заключить отдельные договора что бы не мазолить глаза КРУ, да и финансовые проплаты будут идти меньшими партиями, опять же таки меньше ртов на кормушку прискочет.

610.12.09, 13:21Відповідь на 4 від Sereg@

Я вообще ухожу от тендеров как таковых. И спокойно сопровождаю миллионные продажи госпредприям, без всяких дополнительных условностей. А по поводу пустых утверждений, так это как раз касается Вас. Вы так и не аргументировали на законодательном уровне, свое утверждение по поводу запрета на несколько договоров в течении одного года)) А до такого специалиста как я, Вам еще рости и рости), Так что сорри)

710.12.09, 13:26Відповідь на 5 від Sereg@

От этого коммента, я вообще пацталом. Такого бреда, я даже от начинающих юристов не слышал. Кто ж Вас на работу взял? Или папа денежек листанул, и нафик те знания?

810.12.09, 13:28Відповідь на 7 від Футынуты

От этого коммента, я вообще пацталом. Такого бреда, я даже от начинающих юристов не слышал. Кто ж Вас на работу взял? Или папа денежек листанул, и нафик те знания?Ну оскорбления только подтверждают вашу слабость

910.12.09, 13:38Відповідь на 6 від Футынуты

До такого уровня как Вы я надеюсь не докачусь. Если Вы только вчера от меня узнали что торги проводятся при закупке товаров и услуг на сумму свыше 100 000 грн., а не 30 000 как Вы считали до этого, то в Вашей "професиональности" я не сомневаюсь . Как же сопровождаете милионные продажи (а в нашем случае мы говорим о закупках, а не продажах). Ссылку на постанову КМУ и письмо Минэкономики я Вам уже привёл. На каких основаниях вы делите предмет закупки? Вам же даже в каментах под статьей писали что это не возможно. Поделитесь своим опытом как легитимно уходить от торгов, только с сылочкой на законодательный акт.

1010.12.09, 14:33Відповідь на 9 від Sereg@

Я Вам уже один из способов изложил, это разбивание одной закупки на несколько договоров. Ваших возражений (обоснованных) я не увидел, только бредовые мысли по поводу годовых планов.
И не перекручивайте по поводу 30 000 гривен. Я не утверждал эту сумму, я писал что сейчас точно не помню максимальную сумму. Я не мальчик с "феноминальной памятью" (это не про Вас, это из анекдота), и у меня на предприятии масса других проблемм кроме госзакупок, а мозг не двухядерный процессор.

Додати коментар
Сторінки:
1
2
попередня
наступна