Профіль

Лиина

Лиина

Україна, Марганець

22.10.10 20:23

http://www.finteoria.ru/tgp_gosprizn.html
Прочтите.
От себя добавлю, что признаки государства, это необходимые условия без которого государство нельзя признать государством. Если следовать Вашим утверждениям, то США и Канаду нельзя признавать государствами, потому что в США госудаственный язык английский, и он имеет прямое отношение к Англии, а не к США, а в Канаде вообще два языка английский и французский.

123.10.10, 10:54

Прочитала. Спасибо. Эта статья несколько кратко раскрывает вопрос. Языковой вопрос входит в понятие суверенитета:
"8) государственный суверенитет

-1) единый государственный язык

-2) единая дорожно-транспортная система

-3) единая энергетическая система

-4) единая денежная единица

-5)единое экономическое

пространство "6) единая информационная

система

-7) единая внешняя политика

-8) государственные символы (флаг, герб, гимн)
Вот тут посмотрите: http://www.pravo.vuzlib.net/book_z1129_page_7.html

223.10.10, 11:30Відповідь на 1 від Лиина

Спасибо, прочитал. Несколько удивлен. Если следовать постулатам излженным на этом сайте, то как же быть тогда с Финляндией, Бельгией, Испанией и Канадой. Получается, что это совсем не государства, поскольку у них отсутствует единый государственный язык. Думаю автор книги заблуждается. Я много встречал таких умышленных заблуждений. Вот к примеру учебник "История Украины" кажеться за 10 класс. В нем говорится, что территория Украины перед началом Первой мировой, была самой большой в Европе. Я думаю Вы знаете, что в 1914 году, Украины как государства еще не существовало.

323.10.10, 11:54Відповідь на 2 від Футынуты

Видимо, такое решение (о нескольких языках) надо считать внутренней политикой данных государств. Возможно, несколько государственных языков у них не сразу появилось. У нас же, наверное лучше провести референдум по этому вопросу. А пока это удобная политическая фишка.

423.10.10, 12:14Відповідь на 3 від Лиина

Я не готов Вам ответить, когда в этих странах появились два языка, с момента провозглашения независимости или позже, думаю это не главное. Главное то, что без единого языка, страны вполне могут существовать и процветать. На счет референдума согласен полностью. Но и так не секрет, что минимум 30% населения Украины используют русский язык как основной. Думаю вреда не будет, если его примут не как второй государственный, а как региональный для русскоязычных регионов.

523.10.10, 12:30Відповідь на 4 від Футынуты

Вот и я так думаю. Пока государственный нам нужен один. Чтобы нас воспринимали, как самостоятельное государство. Если, действительно, нужда есть в каких-то региональных языках, я согласна. Они имеют право быть. А уж когда мы будем такой страной, как Швейцария, то можно и четыре государственных)) Охо-хо.. Дожить бы)))

623.10.10, 13:05Відповідь на 5 від Лиина

Вот и я так думаю. Пока государственный нам нужен один. Чтобы нас воспринимали, как самостоятельное государство. Если, действительно, нужда есть в каких-то региональных языках, я согласна. Они имеют право быть. А уж когда мы будем такой страной, как Швейцария, то можно и четыре государственных)) Охо-хо.. Дожить бы)))Не доживем. Нужно что бы сменилось пару поколений, пока наш народ разучится воровать.

723.10.10, 13:15Відповідь на 6 від Футынуты

Как ни печально, приходится признать.. При таком благодатном климате (правда, и тот стал меняться), при такой земле, природе, не страна могла бы быть, а райский уголок. Но, увы. В следующей жизни, может быть..

823.10.10, 13:24Відповідь на 7 від Лиина

От нашего с/х я вообще в шоке и панике. Простые цифры.
В Украине средняя урожайность картофеля - 125 ц/га
за рубежом 200- 250 ц/га
В Украине средняя урожайность зерна - 35 ц/га
за рубежом -125-150 ц/га
Не пойму, как при такой плодородной почве, состав которой кажется даже в книгу рекордов Гинесса занесен, мы получаем урожаи в два, а то и три раза меньше.

923.10.10, 13:44Відповідь на 8 від Футынуты

А помните, какие у нас была мелиоративные системы? Когда "дождиком" целые поля поливали? Но, нам же трубы надо было в металлолом посдавать. Вот и шаманят нынешние фермеры, поглядывая на небо, дабы дождь вызвать. А вкладывать в развитие боятся. Сегодня эта земля им принадлежит, а завтра какой-нибудь новый закон всё отменит.
Вот и результат по стране печальненький получается..

1023.10.10, 14:03Відповідь на 9 від Лиина

Вопрос по поводу принадлежности земли как раз в обратном. Земля фермерам сейчас принадлежит только на правах аренды, завтра хорзяин земли передумает и заберет у фермера землю, резонный вопрос, "зачем влаживать деньги в то, что тебе не принадлежит". На моем предприятии рассматривался вопрос о вложни свободных денежных средств в с/х. На совете решили пока этот вопрос не трогать, до тех пор пока не будет возможности купить землю в собственность. Кто ж будет влаживать миллионы в гривен в то, что тебе не принадлежит.