Профіль

albert_dantes

albert_dantes

Україна, Хмельницький

Гостьова книга

Додати коментар

125.04.11, 23:16

Простивши все, відкинувши зневіру,
Просвічені пасхальних торжеством,
Кріпімо прадідівську віру
І воскресаймо разом із Христом.
Христос Воскрес! Воістину Воскрес!

214.05.10, 20:26

Верить этому или не верить ?
Если я скажу, что я этому не верю - я солгу.
Если я скажу, что я этому верю - я также солгу.
Одно я знаю точно - мы победили в той войне. Как бы то ни было, какие бы слова критики не раздавались бы сейчас со всех сторон - наши отцы и деды сделали всё от них зависящее, чтобы спасти мир от страшного будущего.
Земной им поклон.
И вечная память.
И...Не посрамить бы нам их, и не предать бы...

*
Прошу прощения за многословие. Накатило. Пишу здесь, потому что в чате пришлось бы разбивать на пятьдесят частей, а не на пять.

314.05.10, 20:24

прежде всего - Англии. Однако ж они в прошлом году снова засекретили свои архивы, которые должны были быть преданы огласке. Почему? Вот бы и у них нашёлся бы свой Резун, было бы замечательно.Однако ж не появляется почему-то...
Резун-Суворов вольно или невольно возлагает всю тяжесть отвественности за Вторую мировую на Советский Союз, на режим Сталина, якобы готовившегося развязать мировую бойню. По его словам, именно наша страна несёт главную ответственность за приход Гитлера к власти и за раскрученный маховик военной машины.

414.05.10, 20:23

Или в тяжком ратном труде простых солдат, которые убивали и убивают друг друга ? Вся история человечества - это непрерывная цепь сплошных войн.Кто-то ищет этому объяснения, некоторые даже утверждают о необходимости войн, и даже об их пользе ! Бог им судья. Расплачивается за всё простой человек - так было, так есть. Приходилось иногда слышать - Ну почему у нас всё так! Почему вместо того, чтобы просто нормально жить, мы всё время с кем-то боремся, мы всё время догоняем и перевыполняем, сначала до основанья, а затем... А всё бестолку...
Есть в Писании слова - Благими намерениями выложен путь в ад. Иногда мне кажется, что я их абсолютно понимаю, иногда - что абсолютно не понимаю. Чтобы разобраться до конца в том, что было семдесят лет назад, необходима добрая воля всех европейских стран, пр

514.05.10, 20:22

Трудно было поверить в написанное, однако ж Резун убивал наповал точной подборкой фактов и документов. С одной стороны - предатель. С другой - сын отца-фронтовика, утверждающий, что самого главного он не предал - уважения памяти СОЛДАТА.Видел его по телеку, слушал. Он убедительно говорит и пишет, и у меня впоследствии создалось некое ощущение, что он очень хочет, чтобы всё было именно так, как он сам написал. Для кого эти книги ? Для чего они написаны ? Найти "историческую правду", или заложить мину замедленного действия под ту самую правду ? И в чём она, эта самая правда ? В мерзости политиканов и "вождей", тех, кто ради неких мнимых выгод и выдуманных "высоких идеалов" развязывает войны ?

614.05.10, 20:21

Прошу меня простить, буквально только что обнаружил Ваше послание, уважаемый albert_dantes.Пользователь интернета я молодой и неопытный.
Хочу выразить искреннее уважение Вашему отцу, и всем тем, кто пережил то страшное время.Низкий им поклон.
Первой моей книгой Резуна-Суворова был "Аквариум", читал аж в 1994 году. Тогда это было что-то вроде вспышки, откровения.Прочитал на одном дыхании за два дня.Второй книгой был "День *М*)
Других его книг не читал, если честно - хватило и этих двух. Впрочем, сейчас из интернета можно при желании скачать все его книги.
Отношение...Вообще Вы задали весьма непростой вопрос. Отношение к его книгам неоднозначное.
Поначалу для меня, как и для многих и многих , это было потрясение. После информационного голода такие книги вызывали шок.Трудно было пове