Профіль

DAN UA

DAN UA

Україна, Київ

3.04.14 05:14

Здравствуйте Олег. Расскажите, что у Вас там творится?

13.04.14, 08:35

Что именно Вас интересует ???
Цены на продукты без изменений .Хлеб (кирпич ) от 2,5грн до 4грн .Батон от 3,25 до 4,25грн .Картошка около 7 грн .Свекла ,морковь -5грн .Капуста 3грн .Кило свинины - 50грн .(шея или задок в виде чистой мякоти ).
Банковская система еще толком не работает ,карточки заблокированы .Но в сберкассах коммунальные платежи принимают .Зарплату пенсионерам платят рос.рублями и во всех магазинах ценники стоят в рублях и в гривнах .Пенсию пенсионерам выплачивают по завышенному курсу относительно гривны ,поэтому все пенсионеры сразу идут в пункты обмена валют и меняют рубли на гривны .Это выгодно ,так как получается ,что с каждой 1000грн пенсии полученной в рублях если ее поменять в гривны в пункте обмена валют получается "навар" 113 грн.

23.04.14, 08:41

Что касаемо лично меня ,то я отказался от заключения военного контракта с временным правительством АР Крыма.И как и многие офицеры жду "коридора " для вывода нашей воинской части на материковую часть Украины .Без "коридора " двигаться к Чонгару бесполезно ,так как есть большая вероятность остаться и без военного обмундирования и без военных документов и т.д и т.п. ....

33.04.14, 22:28Відповідь на 2 від DAN UA

Спасибо, что ответили! Примите мое восхищение!!!
Учитывая, что у Вас там свой дом, налаженный быт, я была уверена, что там останетесь...
У нас в новостях показывают страшные вещи, что у военных нет денег, чтобы выехать... нечего есть и негде спать, а Мин. Обороны твердит, что им на карточки все перевели, и дальше не их дело... Что все держится только на плечах волонтеров, и горючее, и питание, и транспорт... Даже не могут вывезти тех мальчишечек, нахимовцев, которые пели гимн Украины, и не захотели принимать новую присягу...
А что же Вы будете делать с собственность? Там же полно мародеров... Как супруга на все это реагирует?

44.04.14, 08:08Відповідь на 3 від kuziok

Пока насчет собственности я ничего не думаю ....Будет видно !!!
Насчет мародеров ......У нас вроде спокойно .....
Ну а выезжать на материковую часть .Здесь ждут "коридора ",который согласован будет и с Украиной и с РФ .Иначе реально на границе (тоесть на Чонгаре ) можно остаться без своей личной военной амуниции и формы (это как минимум ...)

54.04.14, 23:40Відповідь на 4 від DAN UA

Дети наверное переживают? Они у Вас на материке кажется учатся...?
Сегодня по ТВ говорили, что на блок постах шмонают, почти до гола раздевают, технику отбирают...
Но организацией "коридоров" кажется Мин Обороны не шибко переймаеться... В основном все на плечах активистов...

65.04.14, 14:06Відповідь на 5 від kuziok

Ничего не могу сказать по данному вопросу ...Когда буду пересекать "кордон" тогда поделюсь своими мыслями .Я всегда привык констатировать факт ,который видят в реалии мои глаза и слышат мои уши .
Кстати - курсантов уже вывезли в Одессу .

76.04.14, 00:09Відповідь на 6 від DAN UA

Ничего не могу сказать по данному вопросу ...Когда буду пересекать "кордон" тогда поделюсь своими мыслями .Я всегда привык констатировать факт ,который видят в реалии мои глаза и слышат мои уши .
Кстати - курсантов уже вывезли в Одессу .
Да! Видела, их там очень трогательно встречали! Дай Бог этим мальчишкам вырасти в настоящих, боевых капитанов!