Гостьова книга

Додати коментар

17.12.13, 10:54

Национализм это ненависть к людям по национальному признаку.

225.08.13, 15:31

З днем незалежності України!

33.09.12, 22:24

Что такое добро и зло? Во-первых, необходимо понять что это относительные понятия. Одно и то-же деяние одни воспринимают как добро, другие как зло и тут все точки зрения имеют право на существование. Во-вторых при выборе точки зрения люди (или другие живые организмы) руководствуются своими чувствами: хорошие чувства - это добро, плохие - зло. Когда вы что-то делаете другому живому существу, подумайте - какие чувства вызывает это у него или у неё? Ведь если чувства плохие, то вас воспринимают как воплощение зла. Хотите ли вы этого?...

41.08.12, 22:42

Существует ли Бог? Понятия не имею! Мне нравится высказывание одного жуликоватого пастыря на эту тему из кинофильма "Берегись автомобиля":
- Одни люди верят что Бог есть. Другие верят что Бога нет. И то и другое недоказуемо.

51.08.12, 22:35

Что я ценю больше всего? Жизнь. Любовь. Человека, каждого в отдельности, независимо от его национальности, вероисповедания, пола, возраста. Нельзя ровнять людей под одну линейку, ибо каждый человек это не просто уникальная личность, это целая вселенная, многогранная, бесконечная и главное - неповторимая. Такие понятия как любовь, сострадание, уважение чужого мнения (даже если оно тебе не нравится) это вечные ценности и для меня они стоят на первом месте. Национальные ценности, религиозные и тем более материальные стоят на втором месте.

630.07.12, 20:15

В чём смысл жизни? Ответ прост до безобразия. Смысл нашей жизни в том что мы делаем здесь и сейчас! То-есть сейчас смысл вашей жизни в том что-бы прочитать эту статью. В момент когда вы едите, смысл вашей жизни в том что-бы есть. Когда вы ковыряетесь в носу, весь смысл вашей жизни в том и заключается что-бы ковыряться в носу! Не думайте что смысл вашей жизни в том что-бы, к примеру, разбогатеть, или удачно жениться (выйти замуж), ибо это не СМЫСЛ а ПЛАН который вы ставите перед собой. Но план этот виртуальный, он нацелен в будущее, а будущего и прошлого не существует. Есть только настоящее которое и есть жизнь, а значит смысл этой жизни именно в настоящем. Просто и банально.

730.07.12, 19:56

Что такое "Правда"? Уверен что врут все! Никому нельзя доверять, даже себе. Но ситуация не безнадёжна. Просто нужно помнить старое правило: Правда лежит посередине! То-есть: к примеру есть некое событие и есть две стороны по разному о нём рассказывающие. Необходимо выслушать обе стороны и выделить те места где их рассказы совпадают, это можно считать достоверной информацией. В местах где информация у них расходится мысленно проводим линию посередине и считаем получившийся результат наиболее близким к реальности. Нельзя верить кому-то одному из них, ибо, как мы помним, врут все! Например есть две стороны вооружённого конфликта называющие разные цифры потерь среди мирного населения. Складываем обе цифры и затем делим на два. Получившийся результат наиболее близок к правде.

829.07.12, 15:49

Что такое "Истина"? Принято считать что это информация которую мы получаем, причём словесная. Где-то прочитали, от кого-то услышали... А потом маемся вопросом - правда это или нет? Полагаю что Истиной нужно считать ту информацию которую мы получаем непосредственно через органы чувств. То-есть то что мы можем увидеть, пощупать, понюхать и есть Истина. Всё остальное о чём нам рассказывают или о чём мы читаем нельзя считать Истиной, а всего-лишь Вероятностью.