4.08.21 19:34

доброго времени суток.
а что, в местности с медициной совсем швах? интересуюсь потому как в теме хронических болей и прочей радости.
при любом психо-неврологическом диспансере есть отделение неврозов (в народе ВСД). вполне возможно, что помочь с болевым синдромом могут именно они. поколоть сосудистые, подобрать антидепрессанты (не пугаться, это нужно для измотанной нервной системы что бы были силы "перезапуститься" и ещё есть такой препарат "неогабин" (действующее прегабалин). это реальный выход при многих видах хронической боли. сорри, не знаю диагноза. вещь рецептурная потому за медицину и спрашиваю. и ещё, там насоветовали уколы мелоксикамовые, так они есть в таблетках, если колоть некому. и В-комплекс обязательно.

14.08.21, 20:06

Спасибо за заботу. Относительно медицины в моем городе. Фактически, нашу больницу можно рассматривать как перепонтованый фельдшерский пункт.Все, что отличается от "заплати за медосмотр" направляется в область.(60+км)Теоретически, понимаю, что лучше бы с врачом посоветоваться, но...Мне с воспалением легких врач прописала:сходи в аптеку, они тебе что-то посоветуют.А можешь купить у меня вот это чудотворное средство и бла-бла-бла. Невропатолог тыкает в меня иголкой. У меня мгновенно отказывают ноги и я падаю.Врач:"странно, такого не может быть" снова тык и я снова на полу...И еще куча прецедентов.Такое ощущение, что вот-вот скажут: это вам к врачу надо, а мы здесь просто зарплату получаем. Теоретически, готов и заплатить.Но после того, как психиатр послала в храм помолиться...что еще сказать?

24.08.21, 21:11Відповідь на 1 від ДикийБезобраз

ок. с медициной понятно
тык иголкой и на полу эт нам знакомо. проблемы с периферической нервной системой. это я не умничаю и не меряюсь "кто больнее", это я уже три года пытаюсь узнать, что со мной не так, кроме обнаруженного компрессионного перелома позвоночника, провтыканного взрослыми ещё в моём раннем детстве и самостоятельно сросшегося. так что медицина и тут примерно на том же уровне. это когда всё указывает на то, что пациент здоров, а ножки-то не ходят и боль аццкая.
с денежкой, я так понимаю, то же не очень....
шо могу сказать. если хочешь, давай разбираться вдвоём. я, по крайней мере, уже кучу инфы перевернула и понимаю, откуда ноги растут. глядишь, и тебе чего умного надумаем. бо туда, куда собрался, завсегда успеешь.

34.08.21, 21:14Відповідь на 1 від ДикийБезобраз

можно разбираться письменно, можно в телефоне.
зовут меня Лана
067-503-40-06
звонить лучше днём

44.08.21, 21:25Відповідь на 1 від ДикийБезобраз

ну и собственно то, от чего хуже не станет, а может и что-то изменится. всё практически даром.
1. (и самое дорогое) убойный курс витаминов группы В (хотя бы Витаксон) 10 дней
2. любое успокоительное (можно сделать смесь настоек валерианы, пустырника и пиона 2:2:1 и пить 3 раза в день) 1 месяц
3. любые таблетки Магния (самые дешевые)
4. контрастный душ. если тело и условия позволяют, то дважды в день по 3-5 перемен оканчивая холодным (температура должна быть комфортной с дальнейшим понижением-повышением)
если проблем-с, то хотя бы кисти рук и стопы (тонус мелких сосудов снизит возбудимость нервных окончаний и уменьшит боль) 1 месяц
5. убрать из питания сахар, муку, картошку и спиртное (совсем) -- замедлятся воспалительные процессы.
пока так...

54.08.21, 21:43Відповідь на 4 від mestor-ша

пы.сы.
о психиатре и храме.....
не торопись плеваться (хотя в пересчете на медицину звучит более чем странно)
если предположить, что в основе твоих болей лежит нейропатический болевой синдром (нейропатические боли), то главным условием процесса выздоровления будет тотальное успокоение всех нервных систем организма и приведения в гармонию обменных процессов организма. а для этого одинаково хорошо подходят что антидепрессанты, что йога, что церковь, а то и вышивание крестиком. кому что зайдёт. я, к примеру, три месяца засыпала исключительно в обнимку с иконой Николая Чудотворца, лично вышитой бисером.
так что может и рассмотреть общение с собственным пантеоном? ))

65.08.21, 11:48Відповідь на 3 від mestor-ша

Очень приятно, Лана. Я - Сергей. Огромное спасибо.
Честно говоря, я немного в шоке, что посторонний человек решил вот так помочь мне. Думаю, я возьму тайм-аут на день-два, чтоб осознать это. Пока что попробую реализовать Ваши(возможно, мне так же можно с Вами на "ты"?) рекомендации.
БОльшую часть своих диагнозов я знаю. Адская смесь невезения. Как то: множественные грыжи межпозвоночных дисков и сломанные/неправильно сросшиеся ключица, ребра и запьястье. Мобильность - швах. Нейросоматические, вегетативные растройства. Как-то и стыдно весь спикок оглашать. Словно ипохондрик какой-то. Последнее не запустил себя, а еще в детстве награжден был, так и не выбрался, хоть и прилагал немало усилий(спорт, закаливание.(Соседи в шоке, когда я зимой в шортах босичком по снегу гуляю, а мне оно в радость)

75.08.21, 12:12Відповідь на 5 від mestor-ша

Проблема была не в том, что прозвучала такая рекомендация, а в исступленной подаче. О чудесах знаю не понаслышке. Моего родного отца считали ведьмаком(в хорошем смысле слова) и сам кой-чего умел. И, к примеру, прекрасно понимаю Вашу историю с иконой. Как именно создался и в чем сила этого артефакта. А относительно себя могу сказать: перестал ощущать себя в мире. Вот, как если бы жаждущий видел стакан с водой и все, что нужно - встать, взять и напиться, но вдруг осознает, что нет ни ног, ни рук, ни рта. Бред, конечно, но ассоциации всегда врут. Ищу, конечно, пути, но иногда вот так срываюсь.

P.S: Насколько будет Вам удобно, если я буду общаться на украинском?Ни в коем случае не требую от Вас того же.Пишите и общайтесь, как Вам удобно.Это, скажем так, личное и не связано с событиями вокруг.

85.08.21, 15:18Відповідь на 7 від ДикийБезобраз

всё ок. будем по порядку отвечать ))
1. мы на ты. это проще, быстрее и функциональней
2. ты не нытик. я задала вопрос для того, что бы услышать конкретный и максимально детальный ответ, без которого невозможно продвигаться дальше. а не для того, что бы ты из последних сил шаркал ножкой, пыжился улыбкой и шипел "всё отлично, всё сейчас пройдёт"
3. ипохондрик -- это черта характера, а не вредная привычка. так что принимаем как данность, дополнительное условие к жизни. как и остальные фактические диагнозы, которые можно пощупать\сфоткать (кости, смещения, переломы). кстати, грыжи определяли "на глаз" или есть МРТ?
4. нейросоматику и ВСД отделяем от механических повреждений (пока)
5. чудеса тоже отделяем. в их истоках лежат вполне себе реальные механизмы

95.08.21, 15:28Відповідь на 6 від ДикийБезобраз

6. я не чужая. любая дверь становится своей, если за ней возможно найти нужное. а вдруг это она и есть???
7. ты сейчас -- это я три года назад. меня Вал-на наша по ночам вытаскивала по телефону. меня такие панические атаки накрывали на фоне диких болей, что скорая не успевала колоть всё подряд от всего и сразу...
8. ощущения...это, пожалуй, самое главное во всём этом. это не бред, это реальность, в которую спряталось сознание, устав от адской смеси сигналов от тела. наше сознание уникальнейшая штука, которая может нас и спасти, и убить.
есть такой психотерапевт Андрей Курпатов. огромный спец по мозгам и просто умница. мне очень помогли его знания на этапе осознания "что происходит". если есть время, глянь его видео. это очень связано с болевыми синдромами.

105.08.21, 15:35Відповідь на 7 від ДикийБезобраз

9. на украинском, так на украинском. не принципиально вот вообще, я двуязычная. только я останусь русско-компьютерной. мне так удобней.
10-ое и главное. ты огромный умничка с закаливанием, снегом и радостью. есть подозрения, что именно за это сейчас и нужно зацепиться зубами. нужна фишка, идея, колышек, забитый крепенько в реальность. к которому придётся привязывать сознание, что бы при сносах выбираться по этой ниточке на твёрдую поверхность. нужно что-то, что сможет заставить сознание поверить в то, что эта ситуация не безысходна. что стакан с водой реален и требует усилий в выпивании.
Серёж, всё всегда имеет свой смысл. даже если мы этого не видим. высший смысл -- в жизни, а маленький и понимаемый мы всегда можем выдумать искусственно. это нормально, хоть и жульничество )

Додати коментар
Сторінки:
1
2
попередня
наступна